Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

19 декабря 2022 г. 23:57

4 Удивительные правила.

Урсула Ле Гуин особый автор, истории которой наполнен удивительными волшебниками, не немного странными.

Он был единственным доставшимся этому острову волшебником и потому заслуживал уважения.

Что же остается делать жителям, ведь иного них нет и не будет. И еще было у него странное имя - Подгоркинз. А все потому, что на острове было Правило имен,гласившее, что никому и никогда нельзя называть своего настоящего имени. Узнав настоящее им можно понять его смысл и получить власть.
В один из дне острову причалил корабль и вышел на берег еще один волшебник. Как же уживутся в одно деревне два волшебника, а может это наоборот благо?
Мир Урсулу Ле Гуин наполнен не только волшебниками, но и мистическими существами - драконами. Красота слога небольшого рассказа бесспорна. И как выяснилось - это предыстория к циклу "Волшебник Земноморья.
Как и в каждой сказке есть мораль, которую нам преподносит автор и тут она ясна - не всегда стоит полагаться на первое впечатление. Надо узнать истинную сущность человека или волшебника, чтобы сложить мнение о нем как о личности.
Так и в нашей жизни - не ведитесь на блеск золота, то может быть хорошо замаскированный обычный металл.

Эта сказка прикрывает нам завесу тайн миров Земноморья. Мы читаем красивые описания и погружаемся в некоторые тайны, которые ждут нас впереди.