Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

19 декабря 2022 г. 23:43

3 Что есть тьма?

Услышав слово тьма становится не по себе, сразу мысли мрачные. Что же мы знаем о ней, как она появилась и куда уходит?

картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет

Тьма есть первородная и созданная. Первородная тьма создана Твором Земли, все остальное это наполнение страхом и ужасом. И только это нас пугает, наполняет ужасом и мы не знаем, что ждет нас в той глубине неизведанного и непознанного.
Урсула Ле Гуин мастер своего жанра, ее истории завораживают неимоверными писаниями. Ее миры сказочны и прекрасны, слог произведения легок и приятен.
Эта история о том, что не всегда надо открывать неизвестные нам шкатулки. Может мы от туда выпустим зло, поражающее нашу Вселенную.
В одном небольшом рассказе скрывается много смысла. Тут мы видим и противостояние двух братьев за власть, тут и борьба света и тьмы.
Эту сказку считаю напутствием для жителей любой страны. Прочитав ее, задумаешься о бренности нашего существования, о важности кооперации людей.
Противостояние всегда было, есть и будет, но главное направить его в правильное русло, которое принесет полезные плоды для рода людского. И тогда наступит всеобщее благоденствие, будет царить мир, любовь и порядок.