19 декабря 2022 г. 19:42

Вот, к сожалению, я и подошла к концу замечательной трилогии Жени Онегиной.

Последняя книга цикла носит название "Тысяча слов". И это, пожалуй, моя самая любимая часть.

Она самая насыщенная событиями, динамикой и, конечно, чувствами.

В этой книге не много диалогов, а все потому, что повествование идёт от лица немой девушки Киры. Именно её мысли мы слышим, её чувствами живём.

Я с нетерпением ждала более близкого знакомства с егерем Глебом. Как я и ожидала, он стал моим любимчиком среди героев этой трилогии. Сильный, мужественный, несколько грубоватый и суровый, но этим и притягательный. Рядом с таким никакие трудности не страшны. А на трудности для своих героев автор не поскупилась. Им досталось больше всех) Книгу я прочитала очень быстро, потому что остановиться и оставить Киру и Глеба посреди очередного испытания было невозможно. А только им удавалось решить одну проблему, как возникала новая. Должна ещё добавить, что третья часть самая чувственная и смелая. Страсти между героями так и кипели.

В третьей части открываются последние тайны этого мира, Заповедника и тех, кто призван защищать и управлять этим миром. Герои, с которыми мы познакомились в первой и второй части, тоже здесь. Они объединяются, чтобы вместе противостоять опасностям и заговорам.

И, Женя , хочу сказать, что Клим, которого я так ругала после прочтения 1 части, полностью мною прошен , реабилитирован и уважаем .

Трилогию рекомендую к прочтению всем любителям фэнтези и загадочных миров. Автору большое спасибо