Snowtrooper

19 декабря 2022 г. 16:22

Первый мой сознательный опыт обращения к творчеству известнейшего приключенческого автора. "Сердца трёх", да, помню ведь фильм советский был классный с таким названием, гардемарины там играли. Эх, жаль подробности не вспоминаются, но точно нравилось. А что в романе? А тоже приключения. Да еще какие!
Главный герой номер один: Френсис Морган, успешный молодой делец, красавчик, авантюрист, прожжённый американец. Потомок знаменитого пирата.
Главный герой номер два: Генри Морган, бродяга, красавчик, ловкач. Потомок знаменитого пирата.
Главный герой номер три: Леонсия Солано, горячая кровь, красавица, влюбчивая, склонна к авантюрам.
Так, компания на приключение подобралась, теперь локации: Карибское море, Панама, заброшенные пещеры, речные заводи, мексиканские тюрьмы, индейские племена, самолеты, Кордильеры, подземные туннели, нью-йоркские офисы.
Цель: сокровища знаменитого пирата.
Противники: мексиканская полиция, панамские партизаны, древние духи, индейцы, дикие животные, финансовые магнаты.
Любовный треугольник? Ну что вы так слабо?! Многоугольник! Да не один!
Предательства и неожиданные повороты? С избытком!
Приключения? Нон-стоп!

Читалось легко. Джек Лондон сам пишет в предисловии, что это был кинематографический роман и чувствуется именно такой темп. Кстати, экранизация этого романа была самым последним фильмом, снятым в СССР. Так что о прочтении не пожалел, теперь очередь фильма.

Спасибо Bordo за совет в игре "Новогодний флешмоб - 2022".