Helena__17

29 ноября 2013 г. 00:33

Прочитав такие замечательные произведения Стивена Кинга, как «Зеленая миля» или «Побег из Шоушенка», я, откровенно говоря, не понимала, почему этот автор носит титул короля ужасов и главной причины ночных страхов и тревожности большинства его читателей.
Однако этот кратенький рассказ позволяет полностью осознать, что писатель действительно заслужил свой титул. Давно мне не встречалось такого щемящего ощущения ужаса, безысходности. С каждым из нас происходила ситуация, когда, казалось, никто не поможет и жить осталось считанные минуты. Автор мастерски использует эту чувство смеси ужаса и паники, играя с восприятием читающего, как с куклой на ниточках.
Нельзя не отметить, что данное произведение, помимо прочих достоинств, отличается среди других тем, что является крайне небольшим по объему, при этом нисколько не проигрывает другим увесистым книгам.
До последних страниц я надеялась на спасение героя, но автор поступил с ним совершенно бездушно. Как? Пускай, это будет интригой для тех, кто еще не дошел до этого рассказа. Он того стоит.

Мне тоже нравится этот рассказ , еще замечательные " Нана", " Плот", " И пришел бука", " Дети кукурузы". Очень советую , они небольшие.