NNNToniK

18 декабря 2022 г. 14:21

4 Из жизни домашних крыс

Если вам надоели старые шторы, поставьте рядом клетку. К утру они превратятся в новые кружева.

Книга порадовала и подняла настроение.
Легкий слог и прекрасный юмор.
Вроде бы всего лишь житейские истории о крысах, а настроение поднимает и энергией бодрости заряжает.

Своего рода юмористическая бытовуха, которая обязательно понравится любому у кого когда-нибудь жили эти умные, но своевольные грызуны.
Те, кто грызунов недолюбливает, после прочтения книги их конечно не полюбят всем сердцем, но точно станут посматривать на крысявок с любопытством.

Можно читать детям.
Но, если вы не готовы к подобному домашнему питомцу, то лучше этого не делать.
Не факт, что сможете отбиться от настоятельных просьб своих чад завести дома крыску.
Читайте - положительные эмоции гарантиролваны!

Если крысы не кусаются, я все равно говорю, что они кусаются. Потому что иначе дети тут же начнут проверять их на прочность, после чего кусаются даже самые добрые и терпеливые. Так что моя совесть чиста.

Я понимаю, что для многим надивятся крысы и дело не в том, что люблю ли я их или нет. Если увижу их где-то не побегу за ними, пытаясь убить, они очень умные и даже наблюдать за ними интересно, но когда они попадают в твой дом и грызут провода, стены в доме, то здесь не до умилений. К сожалению, только уничтожив их можно обрести покой, пока не придут новые))))

В книге только домашние, без крайностей))
Но себе в доме даже таких заводить бы не стала.
Почитать - да, но не более того))

Вот и я не понимаю, когда заводят дома специально крыс)) Может потому что я деревенский. А здесь всё просто собака - охрана, кошка - для ловли крыс и мышей, коровы - молоко, курицы - яйцо ну и так далее.