best_kniga

18 декабря 2022 г. 14:16

«Пока она работает в полиции – любым преступникам придется солоно. А уж что они там делать собираются… Участковая ведьма Ирина Алексеева стоит на страже закона и порядка.»

«Участковый. От пистолета до кольца» - это заключительная часть трилогии, рассказывающей историю участковой ведьмы Ирины.

Задумка истории весьма оригинальна и интересна. И её воплощение в жизнь не подкачало. Автору удалось создать разумных и приятных героев, которые при чтении не раздражают читателя.

Здесь нас так же ожидает очень неплохая и интересная детективная линия. Наша героиня расследует большое количество разнородных преступлений и правонарушений, часть из которых была связана с различными тёмными ритуалами.

Ирина Алексеева, участковый инспектор небольшого городка. Неожиданно получает в дар ведьминские силы. В результате чего девушка во сне учиться управлять своими силами и постепенно нарабатывает свой так называемый ведьминский опыт.

А вот главные злодеи в этой истории мне не понравились и меня не зацепили. Такое ощущение, что им не достаёт небольшой изюминки.

Любовная линия в этой истории лёгкая и ненавязчивая. Чувства героев из дружеских постепенно трансформируются в любовные отношения.

Финал истории закрытый. Все сюжетные линии были доведены до своего логического завершения.

Книга написана приятным слогом. Присутствует Авторский юмор и
определённое количество смешных моментов.

Так же мне бы хотелось отметить в этой истории попугая. Просто чудо, а не птица!

«Участковый. От пистолета до кольца» - интересная и динамичная история, с адекватными героями.