17 декабря 2022 г. 23:47

4 Это не магия и не чудо. Это наука!

Вряд ли многие из нас смело могут сказать, что они полностью здоровы и их тело ничто не беспокоит. Вот и я не из таких. И увидев такое актуальное название на обложке, схватила книжку не раздумывая.

Все мы знаем про феномен положительного мышления, но мало кто задумывался, как это на самом деле работает. Так вот человек, написавший это убедительное чтиво, раскрывает все карты. Только начав чтение, признаюсь, отнеслась к чудотворным событиям самоизлечения очень скептически....пока автор не стал подкреплять свою идею и теорию конкретными научными данными. Исследования полностью опровергают саму идею мистицизма и магического воздействия своих мыслей. Да так, что я и во всю магию и волшебство на свете перестала верить. Кажется, даже деяния экстрасенсов можно объяснить с научным подходом. Информация, относящаяся к работе нашего мозга, его биологии и функциям очень наглядно оправдывает каждую выдвинутую гипотезу Диспензы. Наш мозг - самый мощный инструмент, которым обладает человек. А вот как мы его используем - дело личное. Другой аспект изложенной научной точки зрения в том, что не всякому НЕучёному читателю это будет понятно и интересно. Но мы привыкли доверять тем самым "британским учёным", так что стоит спокойно и с передышкой прочитать эту нудистику, которая в целом превратится в такой логический клубок информации, что вы удивитесь, как же раньше жили без этих знаний.

Эта книга из тех, где так или иначе, но ты подцепляешь важные лайфхаки и премудрости бытия. После прочтения я действительно начала следить за тем, что я думаю и как я это делаю. Я всерьёз задумалась о попытке медитации,  а это уже огого!

А знаете, в чем здесь действительно есть магия? Стоит только в моей голове возникнуть вопросу, как буквально в паре следующих страниц автор отвечает на него. Полкниги я обдумывала и удерживала мысль: "ага, попробуй быть позитивной в бразильских фавелах или под российским забором". И тут то начинается важная часть книги - исцеление себя и своей жизни через медитации. Я даже не буду продолжать. Просто возьмите эту книгу в руки....если считаете, что вы недостаточно счастливы, здоровы, умны, красивы и т.д. Эта книга реальное и полезное руководство, которое только даёт,  а не забирает. От вас не убудет, если даже вы посчитаете данное творение неправдоподобным и нерациональным. Дело каждого. А я выбираю любить этот мир, даже зная о его самой отвратительной стороне, вставать по утрам с хорошим настроением и не страдать от дискомфорта, которое порой доставляет мне моё тело.