17 декабря 2022 г. 22:16

5 Знаешь ответ на вопрос "Кто ты?"?

Данная книга, не так проста как кажется. Сначала ты думаешь, что "Ой, какая тоненькая книга. Я её прочитаю за день", а потом ты погружаешься в неё, как аквалангист на глубину моря, и каждое слово, предложение, мысль ведут за собой плеяду ассоциаций, образов, скелетов плошлого и вечные мысли о том, кто же ты вообще в этом бренном мире.
Лично у меня нет любимого героя. Каждый из них смутное отражение друг друга, разбросанные детальки механизмов одной большой машины. А относительно Ани, то Аню нельзя любить и нельзя ненавидеть. Для меня она, все то, что мы боимся в себе найти и потерять. Она - сама жизнь с гнилью, болью, страданиями, ненавистью к себе, жаждой любви, попытками исправить все, жить по наитию и верить, что когда-нибудь обретешь, если не любовь, то покой.
Особый кайф в том, что структура книги построена так, что только под конец понимаешь, а что вообще происходит и какая из предложенных версий правды - истинная
Подойдёт тем, кто любит психологические триллеры, драмы и серьёзную литературу.
Для меня это автор современной классической литературы, чего так сильно сейчас нам не хватает

Отзыв на книгу Натальи Струтинской "Не нарушая тишины"