17 декабря 2022 г. 17:15

"Взрослые почему-то всегда считают, что детям на каникулах нечего делать. "

СЕМЬ ДНЕЙ ДО САКУРЫ

Автор Светлана Лаврова
Издательство @kompasgid
Количество страниц: 184
Оценка: 3,5/5

Эта книга пока ещё не вышла в продажу, но благодаря издательству, я уже сейчас могу поделиться с вами своими впечатлениями. Сразу скажу, что книга очень маленькая. Была уверена, что прочитаю её за час. Ан нет, я её читала неделю, а то и больше. Закончила буквально сегодня в транспорте.

И так, как последнее время очень активно читаю истории с азиатской атмосферой, эта книга меня заинтриговала.

Шла уже 80 страница, а я все никак не могла вникнуть в происходящее. Нет, понимала, что происходит в истории, но "просечь фишку" не могла.

Да, существует альтернативный Екатеринбург, где есть проход в Нарнию. Ой, стоп, в средневековую Японию. Но события так быстро скачут, что поверить и погрузиться в мир не выходит. Хотя хочу отметить, что описание местности очень атмоферное. И много всяких разных терминов японских.

Хоть мама Ксюши не является центральным героем, она мне очень понравилась. Прикольная и довольно креативная женщина.

И три главных героя: Ксюха, Инна и Акихиро. Девчонки забавные вышли, а уж какие они "перлы выдавали" . А вот паренёк какой-то не совсем какой-то получился (во я загнула...). Но самый важный для меня персонаж это кошка О-Цюру, она прекрасна в своём "Мя-а-а-а". И ещё очень смешные названия глав.

"—

Какой же ты демон из Страны Демонов, если у тебя самурайский пучок волос с верёвочкой на макушке?
Надевай и не вредничай. Другой бы спасибо сказал, а его то размер не устраивает, то фасон не тот

"

Эта книга рассчитана на детскую аудиторию. И читатели лет 10-12 во время каникул точно будут в восторге. А небольшое количество страниц не станет рассеивать внимание. Поэтому книгу рекомендую, но до 16 лет примерно. А вообще мне завидно, что у девчонок такие насыщенные каникулы .

Кстати, некоторые цитаты я добавила на Livelibe.

Ваша Тесса️ #тессаокнигах #семьднейдосакуры

Источник