Rama_s_Toporom

Эксперт Лайвлиба по карме и дхарме

17 декабря 2022 г. 16:18

1 Монетизируй ЭТО!(нет)

...просто вспомни, когда нам сыграют отбой
день, когда лед становился водой...
(с) Арефьева и Ковчег

Брат мой во культе Здравомыслия, Андроникус, разделяю ярость твою и праведное негодование твое от прочтения еретической книги "Голографическая Вселенная". Преклоняюсь перед остротой ума твоего и глубиной понимания, наблюдательность твоя к деталям, в коих дьявол, выше всяких похвал. Мне, смиренному адепту, почти нечего добавить про книгу сию бесовскую.
Опасна книга сия тем, что усыпляет бдительность человека читающего позитивным настроем, да терминологией научной обволакивает, теории стройные предлагает, завлекательные.
Но сказано было, судите дерево по плодам, а человека по делам его. А каково дело этой книги, к чему автор призывает за всеми примерами?
Вижу в книге этой попытку очередную телегу впредь коня запрячь, всю вселенную себе служить заставить, подчинить, да переиначить. В трактатах медицинских сказано, что клетка служит организму, отдает ему 80%, забирает себе 20%, тем живет и счастлива, и весь организм живет и процветает. Когда восстает часть супротив целого, забрать себе хочет большее, чем необходимо, перерождается клетка в раковую. В этом плане конец пути жизненного автора сей книги показателен. Кто стать захочет "владычицей морскою", тому разбитое корыто - награда соразмерная.
Чтение книги сей труд и мука, пока с десяток интересных мыслей почерпнешь, чан дерьма переворошишь, добудешь шиш, не по мне такое чтиво, брат Андроникус. Смешал автор, как злая мачеха, зерна мыслей драгоценных из научных монографий и первоисточников с домыслами псевдонаучными, да фокусами балаганными, осрамил ученных мужей, охальник. У читателя лишь одно желание вызвав- труды перечисленные найти и прочесть.
Чудеса, тем, кто с наукой не знаком, повсюду мерещатся:
"...голограмма — трехмерная картинка, построенная с помощью лазера. Технология ее создания, можно сказать, граничит с чудом... "
С интерференцией оно граничит, маму вашу разьэтак, автор неуважаемый.

Не щадит мистер Толбот читателя:
"немногие из выдающихся людей способны на такие поступки, которые не измеряются ни интеллектом, ни даже талантом: они измеряются только мужеством, непреклонной решимостью отстаивать свои убеждения вопреки мнению подавляющего большинства" За что ж он так об учёных, окаянный?

"В частности, Джан и Дюнн обнаружили, что с помощью умственной концентрации человек способен воздействовать на работу некоторых видов машин..."- разгоните мне проц в компе мантрою, да из кии седан джип мне сделайте! Что за бред я читаю не ообоснованный, да под соусом научных открытий-то?!?

"Нельзя сказать, что мир — это полная иллюзия и объекты в нем отсутствуют; дело в другом... "- здесь другое, вы не понимаете!

"...этот процесс может также объяснить фантомные боли, то есть ощущение присутствия ампутированной руки или ноги у некоторых людей. Эти люди часто отмечают странные, вполне реалистические боли, покалывания и зуд на месте ампутированных конечностей, что может быть объяснено голографической памятью конечности, записанной в интерференционной картине мозга"- этот бред мне казался бы истинной, не скажи пару лет назад мне перед операцией анастезиолог, владыка снотворного, что наркоз раньше был всё ж поверхностней, от того были боли фантомные, а сейчас вмажем так, не почувствуешь и фантомных болей не дождёшься ты. Так сказал и всё было воистину, как убитая дрыхла, не глючило.

"За пределами привычного мира находится огромный океан волн и частот, в то время как реальность выглядит вполне конкретной только благодаря тому, что наш мозг преобразует голографические пятна в палки, камни и другие знакомые объекты, составляющие наш мир" - ах какая же мысль эта новая, Кастанеда её не озвучивал, у индейцев, у яки потыривши.

Обнимаю тебя, брат Андроникус, разделяю твои я эмоции, мой ментальный близнец ты потеряный, как в индийском кино, обнаруженный. А за сим поспешу я откланяться, дофигищи ещё книг не читанных...

ДП-2022, команда "Как два пальца" сферическая в вакууме в состоянии квантовой суперпозиции)))

Круто! Особая форма подачи отчёта?

Тренируюсь рецку ваять в старославянском)))) ;)

О. опять про гологафическую вселенную! На днях про нее слушала в аудиорассказе Дэн Симмонс - Те глаза, что и во сне страшно встретить , правда там как-то мутно было...

Симмонса не читала)) сама теория интересная, но тут подача в книге такая, что подержите моё боа)