EvA13K

мысли книгоголика

17 декабря 2022 г. 12:25

В этой книге описана жизнь девушки в небольшом городке, в котором все жители знают, что её брат осуждён за убийство. И героиня страдает от отношения окружающих, от переживаний за брата, которого любит, от того, что он сделал, от отчуждения случившегося в семье. Поводов масса!
А тут ещё сложности с делом всей её жизни - фигурным катанием. И, ещё, у неё завязываются отношения с двумя людьми, весьма перспективные, но осложненные поступком брата. В общем жизнь сложна и трагична.
Ох, не люблю я такие страдашки в таком количестве (на всю книгу, вообще-то), именно потому, что они сильно на меня действуют. Но могу оценить высоко именно за действие. Но всё равно не люблю.
В минус идут некоторые странные употребления слов, штук шесть за роман встретила, вроде того, как героиня "карабкалась", чтобы поднять с пола упавшый телефон. Не знаю, автор так постаралась или переводчик, но эти слова не в таком количестве встретились, чтобы раздражать. Так что минус небольшой.
Книга меня эмоционально зацепила, за Брук я переживала, так что книгу оценила высоко.

Книжная полка
Совместные чтения и В поисках сокровищ в Клубе любителей YA