17 декабря 2022 г. 10:59

Вот как же не предсказуем латиноамериканский роман. Какие книги не читала, везде у них магия. Да притом такая, что завораживает. Любовь и магия — не разделимы. И вот очередная книга, которую можно назвать гимном любви. Ведь ее герои пронесли свои чувства через десятилетия. И чтобы не делала Матушка Елена, как бы не пугала свою дочь, являясь даже мертвой и обещая проклясть. Настоящие чувства выдержали все. Тита и Педро были готовы просто быть рядом. Поэтому он и женился. А сестрица? Самой не нужен, но не отпущу. Копия мамы. И кто имеет право решать, как жить взрослым людям? Кто может запретить любить? Ведь книга именно о том, что настоящая любовь преодолеет все, чтобы быть вместе. И вместе сгореть  в огне. Автор так необычно и символично завершил книгу, что лучше и быть не может.

Мне роман очень понравился. Прочла за один присест. Кто не любит латиноамериканский магический реализм, тому может показаться, что книга ни о чем. Но в этом ее мудрость

Прочитана в играх Вокруг света, Вокруг света с Вальтером Фабером. Тур восемнадцатый. Семейные секреты, Звездный путь, Книжная страна, Книжное государство, Кот в мешке. Шатер №1. "КотоБургер", Литера Терра, Литературный ринг, Собери их всех, Тайны рун, Хогвартс