16 декабря 2022 г. 19:20

Вполне себе приличное славянское фэнтэзи. И хоть начинается оно с выбора жениха, все не так слащаво. Это первый плюс. Второе, что понравилось, это рассудительность и здравое мышление героини. Молодая, но выдержанная, все продумывающая, не рубящая с плеча. К тому же лекарка и отличный воин. Нет в книге никаких пока ее сверхподвигов, только тщательно взвешенные действия. Свои навыки и умения она получила по рождению и внимательной учебе. Поэтому так и уважают ее жители княжества, поэтому так и хотят облегчить жизнь. Понимают, что в процессе лечения она теряет силы.

И все бы хорошо, но есть и у нее грешок. Когда-то она пожелала богатырю, чтобы его скрючило. Сама не ожидала, что ее слова сразу же осуществятся. И это ее третий, темный дар. Вот его она вынуждена скрывать. И не только от соратников и селян, но и от того, кто предназначен ей в женихи. Ведь именно его она и прокляла.

Читается легко, вполне можно читать. Цикл продолжу

Прочитана в Звездный путь, Книжная страна, Книжное государство, Кот в мешке. Шатер №1. "КотоБургер", Литера Терра, Литературный ринг, Найди Горшки и Рожки, Слова из слова, Собери их всех — Квест профессора Оука, Хогвартс