16 декабря 2022 г. 18:53

Хорошего всем вечера!Вчера ночью закончила читать "Я слежу за тобой"Тереза Дрисколл.
У меня с этой историей случился небольшой курьёз.Мне посоветовали триллер "Я наблюдаю за тобой" Лайза Джуэлл ,но я ,запомнив название по-своему ,скачала совсем другое и другого автора).В принципе,не пожалела.Теперь о книге. Завязка сюжета происходит в поезде,в который садятся несовершеннолетние две девушки.Они  позже знакомятся там же с парнями,только освободившимися из места заключения. Там же едет женщина -свидетельница всего этого знакомства.По прибытии поезда все сходят и позже выясняется ,что одна из юных девушек пропадает .Безутешные родители ведут поиски.В книге несколько сюжетных линий, повествование от каждого героя,соответственно ,рассказываются и предыстории и истории каждого.Нам интересно наблюдать также и за "скелетами в шкафу ",которые тут имеются ,мы строим ,конечно,свои предположения и догадки ,сопереживаем многим героям .Больше всего ,конечно,терзает сама себя та женщина,которая ехала вместе со всей компанией ,у нее была возможность позвонить тогда родителям,но естественно,тогда бы мы не получили всей этой истории. Каждая короткая сюжетная линия обрывается на самом интересном месте.
Первая половина книги у меня шла не очень спешно .Развитие сюжета было для меня банальным и честно говоря,периодически хотелось бросить ,потому что становилось скучно.
Но потом стало более интересно и живенько.Просто стало любопытно ,что же станет с каждым героем ,оправдаются ли мои предположения по поводу преступника и найдут ли эту девушку. За вечер я дочитала 2ую половину книгу и уже было не оторваться!Как обычно осталось послевкусие,неспокойный сон и обдумывание сюжета.Концовка для меня показалась тривиальной,хотя тут практически не возможно предугадать преступника. Сопереживала многим героям .В целом,книга на пару вечеров .Это детектив,психологическая драма ,затронуты темы измен,насилия...
Перечитывать не стану. Моя оценка 3/5(потому как: ну не затягивало сначала, и уж очень был велик соблазн бросить).