Taile

16 декабря 2022 г. 16:01

"Все достается бесплатно, если забираешь сам. Хотя верна известная поговорка. За все со временем приходится расплачиваться"

Дело пропавшей школьницы Саманты могло бы затеряться в череде папок с нераскрытыми преступлениями. Шоссе с одинокой кофейней, где с утра девушка заступила на смену, но так и не окончила ее. Видео с камер наблюдения показало грабителя, но забрал он и деньги, и Саманту. Случилось все это на Аляске, в городке Анкоридж, где отец пропавшей поднял на ноги и полицию, и журналистов, и местное население. Отец был безутешен. Вскоре, полиция получает записку с требованием выкупа и фотографию. Специалисты так и не пришли к выводу, была ли девушка на фото жива. Подозрителен и отец девушки, он тут же организовал фонд помощи, где собирал деньги для награды. На карточку Саманты отец перевел сумму выкупа, а полиция отслеживала как часто, а главное, где снимались деньги. И похититель воспользовался этим, петляя от одного города к другому. Пока его не поймали. Пока это только подозреваемый, забравшийся подальше от Аляски. Но в его бумажнике обнаружили карточку Саманты.

Не сразу он стал рассказывать то, что случилось. Его пробивали по базе, но ничего криминального не нашли, но это не значит, что он чист, просто не попался. Зато сейчас у полиции после обысков стало появляться больше улик, но надежды найти живой девушку больше не было. Как только начала читать и мелькнула фотография, я сразу вспомнила ее. Одна из самых жутких фотографий в своей циничности. Уже на допросе он поведал о том, сколько часов пришлось потратить на макияж и слои тонального крема. Как пришлось задействовать скотч, клей и иглы. Трудно сделать живым то, что мертво уже давно. Двадцать один день тело девушки пролежало в сарае прежде чем стать "живой" фотографией. Ещё больше времени понадобилось на то, чтобы найти части ее тела на дне озера. Саманта случайная жертва, она ему просто приглянулась. Как и остальные. Она далеко не первая, и он готов начать свой рассказ. И тогда следователи вынуждены слушать подробности того, что он делал. Ритуалы, которые соблюдал и его бешенство, когда запланированные действия начинали идти не так.

Он гордился тем, что не оставлял улик и тщательно подходил к выбору жертв. Собственно он делал так, чтобы тела ещё не скоро нашли. Не сидел на месте, все время перемещался, сменяя один штат на другой. Такая кочевая жизнь была присуще ему с детства. Мать рожает одного за другим дома, дети живут в палатках, основа их жизни религия, то мормоны, то амиши и на бумаге их не существует. Киз всегда хотел жить отдельно, ради этого он пошел в армию, позже завел семью. Он четко разграничил две стороны своей жизни. Примерный семьянин и хороший работник и тот, кто выслеживал и убивал. Он тот, про кого могут дать только положительные характеристики и лишь незначительные признаки указывали на то, что перед ними опасный человек. Скорее даже не внешне, то внутреннее ощущение, когда понимаешь, что что - то с ним не так.

Он относился к тому редкому типу серийный убийца чей мотив носил сексуальный характер, независимо от пола. Его жертвами были и пары. Пугающим и было его стремление не оставлять следов, он высокий и стройный, сделал операцию по уменьшению объемов желудка. Зачем? А чтобы чувство голода не мешало ему сидеть в засаде и не отвлекало во время похищения. Он готовился к тому, чтобы стать идеальным убийцей. Его не могли поймать в течении многих лет, он был умен и безжалостен. Некоторые материалы его дела засекречены, как и некоторые страницы его дневников, как неизвестно и истинное число его жертв. И его смерть, где тоже много неясного и то, что случилось на самом деле, возможно мы, не узнаем никогда.