15 декабря 2022 г. 20:12

Вот и пришла пора поступать в университет. Этой осенью Офелия узнает всё о студенческой жизни в Принстонском университете. Милая, наивная девушка мечтает стать известным писателем и усердно учиться, но на горизонте появляются двое молодых людей, которые кардинально меняют её планы.

Книга несуразная, но прикольная. Мне показалось странноватым, что Офелия держится от людей подальше, но при появлении проблем грозится всем надрать задницу; даже она сама признается, что всегда была пай-девочкой и интересовалась только книгами, языками и боксом - а в университете она уже гроза всех, стала самой известной, ходит на все вечеринки и бухает не в себя... Люди так не меняются по моему мнению. Очень странно. Да и такой сюжет вы уже читали: девочка, может за себя постоять, два самых крутых парня дерутся за неё, их бывшие девушки мстят, потом вух - какое-то недопонимание, "как я могла", "видеть его не хочу", объяснения, мёд. Кстати, напомнило ещё одну из любимых книг "Мастер-Девил" - сначала один провинился, затем другой.

Минусы: сильно хромает редактура (не согласуются окончания, время, запятые, деепричастные обороты, незнание, как пишутся слова - "шемпанзе", серьезно?). И моя любимая часть - "полтора года спустя"

Но, несмотря на все минусы, она подняла мне настроение лучше популярных и разрекламированных книг чудо, да? Кто бы мог подумать. Начало я читала даже с лёгкостью (потом ошибки замозолили глаза и я слегка устала).

В цееееелом ну неплохо можете рискнуть, если вам важнее сюжет, чем оформление