15 декабря 2022 г. 15:50

5 Для спорта нет границ во времени и пространстве!

Я думала, что перечитала все известные книги про бег. Ничего подобного! Нужно просто покопаться поглубже и усилия будут вознаграждены. Появляются новые авторы, новые истории, новые победы, новая мотивация.

Юрий Строфилов пробежал первый марафон в 50 лет. История как у всех, в молодости спорт, потом работа, жажда как можно больше баблосов, а с ними в придачу килограммы на боках как премиальный фонд, потом вакуум, все цели достигнуты, потолок, дальше пустота.

Все по-разному её заполняют.

Юрий выбрал бег. Да ещё как выбрал. Ушёл с поста CEO в Газпромев в 49 лет (найдите в интернете его историю). А в 56 лет первое место в возрастной группе 55+ на Лондонском марафоне. Вау!

Таких случаев становится все больше. Могу сделать вывод, что потихоньку наш шарик Земля крутится в нужном направлении.

Книга, это фактически история спортивного возрождения Юрия Строфилова и простые советы, как спорт органично вплести в свою жизнь.

В книге много отступлений - рецепты блюд, исторические экскурсы, истории знаменитых личностей, много медицинской информации. Но это не мешает чтению.

Что хочу сказать? Дописываю рецензию и побежала на тренировку.

Я та ещё булка, но эта книга оторвала все таки мою дрожайшую от дивана.
Чего и вам желаю.