15 декабря 2022 г. 13:00

5 В Новый год на карусели!

Зима, конечно, не лучшее время, чтобы кружиться на карусели, но головокружительное приключение своему ребёнку можно подарить и не выходя из дома. Этот адвент-календарь сделала сказочница Марина Тараненко - автор книги "Карусельный король".
Собственно, сюда и вошли письма от героев этой сказки. Там и неугомонный фантазёр Федя, и его верная подруга Ворона, а ещё всевозможные драконы с Драконьей планеты. В принципе, для того чтобы получить удовольствие от выполнения заданий из этого адвента, книгу читать необязательно (хотя я бы рекомендовала - очень крутое издание с потрясными картинками и текстом, с которым идеально учиться читать).
Задания ребёнок и сам сможет выполнить, и с родителями, если захочет. Там и поделки, и салаты, и танцы - в общем, есть из чего выбрать.
Оформление тоже очень понравилось. Выполняешь задания из писем в конвертах (они в комплекте идут отдельно), открываешь окошки на лицевой стороне и оттуда достаёшь наклейки, которые клеишь в качестве игрушек на ёлку на обороте. Рисунки - яркие и забавные. Отпечатано всё прекрасно.
Чудесно проводим время, ждём Новый год :)