Ledi_Osen

15 декабря 2022 г. 02:28

Этот роман, на мой взгляд, больше триллер, чем детектив. Он оставил недурное впечатление. Язык прост и понятен и чем-то мне стиль автора напомнил произведения Дафны Дюморье. Вначале мне показалось, что произведение затянуто и я никак не могла дождаться, когда же случится то самое преступление, которое я ждала на Рождество, потом на Новый год, потом спустя неделю…) а его все нет и нет! Зато дождалась невероятного снегопада, когда вокруг все замело так, что люди неделями не могли выйти из своих домов, отключилось электричество, повреждены телефонные линии. Действия происходит в 1913 году в США. Мне понравилось и описание Америки тех лет.

Вера здорово описывает нам главную героиню романа Беллилию (имя такое интересное!), подмечает все достоинства и лишь слегка акцентирует внимание на недостатках. Все в ней шикарно, изящно, правильно, она молодая жена, такая вся любящая, внимательная, заботливая, сговорчивая… и еще куча плюсов во всем. Такая создана только для семьи и для любви. Муж счастлив и влюблен в свою прелестницу. Казалось бы- это просто рай и идиллия. Да, если бы не одно, нет, пять или шесть НО! Я не хочу вам раскрывать эти самые «но», чтобы у вас было хоть чуточку желания самим все узнать)

Понравился и образ мужа – Чарли. Он очень подходил своей молодой жене. С любовью ухаживал за ней, дарил подарки, заботился о ее здоровье ничуть не меньше, чем его драгоценная супруга. В. Каспери удалось нам удачно показать его смятения, его борьбу с самим собой, с любовью и справедливостью. И только в самом конце я Чарли не поверила. Мне показалось, что он не мог так хорошо сыграть свою роль. Но опять, это чисто мое мнение.

Книга достойна большего количества читателей, потому, как насладится есть чем, и я это сделала с удовольствием, хотя сюжет и довольно известный.

Лена, привет! Один вопрос: сюжет довольно известный - ?
Я, честно сказать, вроде с подобными сюжетами не сталкивалась! Или есть фильм по книге?

привет,Нез. Мне кажется,что я уже читала подобное. Сейчас на вскидку не могу сказать, но когда читала, то точно чувствовала, что там нас ждёт и я такое читала\видела. Экранизации не нашла.

Значит, мне повезло больше - для меня сюжет был нов и увлекателен :)
Спасибо за наводку! Я с большим удовольствием прочла!

ПыСы и да, с твоим отзывом помимо того, что обсудили, я согласна прям на 101 %!!! по всем пунктам

Мне приятно. Описательная часть там здоровская)