kat_dallas

15 декабря 2022 г. 00:03

В ресторанчик, где Энди обедает со своей матерью Лорой, врывается псих с револьвером и открывает стрельбу. И тут происходит нечто очень неожиданное: Лора убивает его с жесткостью и хладнокровием, совершенно нетипичными для пятидесятипятилетней дамы-логопеда из провинции. Поднимается шумиха, начинается расследование, а затем происходит еще одно убийство. Похоже, прошлое Лоры вернулось, чтобы укусить ее за задницу, и теперь Энди предстоит проделать нелегкий путь, чтобы раскрыть тайны своей матери и спасти их обеих.

Манера изложения у Слотер красочная и захватывающая, читаешь и будто воочию видишь все происходящее.

В начале книги нас знакомят с Энди, бросившей жизнь в большом городе из-за болезни матери. Благородный вроде бы поступок, но правда в том, что и бросать-то особо было нечего. И вот теперь Энди живет в материнском доме в комнате над гаражом, работает секретарем в полиции, никакой личной жизни и ощущение полного провала по всем фронтам. Вся эта информация гармонично вплетается в эпизод с обедом в ресторанчике, а потом появляется парень с оружием и дальнейшие события протекают напряжённо и динамично. Закручен сюжет добротно, хороша и психологическая сторона, и триллерная. Экскурсы в прошлое более жесткие и мрачноватые, главы о попытках мямли Энди удариться в бега и вести самодеятельное расследование помягче, но не менее увлекательны. Кое о чем можно догадаться быстро, но есть и сюрпризы, так что в целом сложившаяся из кусочкоа разгадка весьма неплоха, каки концовка.

Добротный психологический триллер.

Заинтриговали! Стоит добавить в волшебный Список желаний)