Muse85

эмоциональный и необъективный

14 декабря 2022 г. 20:35

5 Тильдюшечка-помпушечка, согрей меня!

Начала с сыном, заканчивала одна, ибо моему шестилетнему зайчику надоело. Что ж, вполне понятно, со всеми бывает, жаль, конечно, но ничего.

Уют, прелесть и теплота - три слова, неразрывно связанные с Тильдой вообще и со второй книгой про чудесную белую мышку, в частности. Здесь нас ждут новые путешествия, треволнения, знакомства и... что-то загадочно намекающее на то, что между первой и второй книгой таки что-то еще было, ибо откуда у Рупика появился необычный жилец, а?:)

Тетушка Эмили, Улитик и Робин порадовали особенно. Вот прям в отдельный абзац выделю эту мысль. Второстепенные герои во второй книге становятся главными действующими лицами некоторых зарисовок и я рада за них и за себя! А уж спасательная миссия Улитика дорогого стоит, настоящий герой.

Вообще, в который раз замечаю, что читая подобные произведения, шикарно иллюстрированные, красивые, добротные, милые-премилые, улучшается настроение, уменьшаются тревоги, улыбка сама по себе вылезает на лицо и не торопиться убегать. Лекарство от хандры зимнего морозного дня. Принимать по паре страниц перед рабочим днем и до Нового года точно дотянем!

По существу, это, конечно, волшебно. И не для детей вовсе, а для взрослых, которые так хотят снова стать беззаботными ребятами :) Тссс, я нашла как, хватайте и бегите в детство!:)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".