nad1204

26 ноября 2013 г. 02:06

1.5

Как эта книга оказалась в моём виш-листе? Почти затрудняюсь ответить. Скорей всего, когда составляла подборку "В плену у маньяка", автоматически кинула её в Хотелки.
Тема, конечно, страшная. Тут без слов. Про зверства "добропорядочного семьянина Йозефа Фрицля" в 2008 году писали много и долго. Маньяки — они были и будут всегда. Но вот такое, когда над собственной дочерью...
18 лет. Красавица, накачена наркотиками, затащена в подвал и изнасилована. И всё. Это — экшн, а всё остальное — правда жизни. Папа сказал, что сбежала. И в это все поверили. И это всё — правда!
24 года плена. В подвале с потолком в 1,7 м. Семеро детей, из которых есть "избранные", которые воспитываются на воле и "изгои", которые за достаточно долгую жизнь не видят белого света. При этом есть жена, есть другие дети. Есть правовое государство, которое неоднократно хватало этого деятеля за я..., простите, за изнасилования. Семью он держал в страхе. Лупил жену, детей... Бил смертным боем. Знали соседи, знала полиция. И — тишина... Всё правильно! Хозяин.
Неоднократно привлекался. Как же можно было поверить его заявлению, что дочь просто ушла в секту???!!!
Просто жуть!
Но, тем не менее, две звезды! Убого. Книга просто никакая. В телерепортажах и в газетах эта история была трагична и жизненна. В этой книге — нет! Если бы я про историю не слышала — не поверила бы.
А тогда к чему эта книга?!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

А Наташу Кампуш читала? Хотя скорее всего тоже не понравится... Я читала и помню, о чем... Но абсолютно не помню свои эмоции от книги, посему не то чтобы советую, просто интересуюсь: ее историю читала?

Нет, не читала. Историю про неё, конечно, знаю.

А в какой стране и в какие годы это всё происходило? Как-то странно, как же это он привлекался и ни разу не нашли доказательств, за которые можно было бы посадить, всегда отпускали???

В Австрии и совсем недавно. В 2008 году всё открылось.