Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

14 декабря 2022 г. 14:35

3 Рассчитывала на литдораму, а получила...

Я, как заядлый дорамщик, с удовольствием читаю книги как корейских авторов, так и наших, русских авторов, пишущих на азиатскую тематику. Например, Татьяна Коростышевская - Белый тигр в дождливый вторник... или Анна Одувалова - В когтях тигра . Поэтому наткнувшись на книгу Ю. Архаровой с такой многообещающей аннотацией, не смогла пройти мимо.
А лучше бы прошла, вот чесслово!
Главные герои - Алиса и Ли Су Хен - картонные, нелогичные и абсолютно не желающие расти в глазах читателя. Хотя нет, вру. Из забитой библиотекарши, тайно сохнущей по начальнику, Алиса превращается в роковую женщину. А мачо-мэн Ли Су Хен становится самым обыкновенным парнем. (И не понятно, как сие назвать - деградация али эволюция.) Интрига на уровне детского сада, да и развитие этой самой интриги оставляло желать лучшего.
Так, что еще? Ах, да! Раздражающие скачки между повествованием от первого лица (Алиса) и от третьего лица (Ли Су Хен).
И вишенка на торте - открытая и слитая концовка книги. Либо автор попыталась красиво закончить свою историю, как делают во многих дорамах, но у неё ничего не получилось. Либо автор рассчитывала написать продолжение, но, посмотрев на низкий рейтинг, отзывы и статистику по продажам, передумала.
Книгу к прочтению абсолютно не рекомендую!

открытая и слитая концовка книги.

а можно, пожалуйста, объяснить что это значит? Слитая - непроработанная или с намёком на продолжение или это что-то другое?

Добрый день))
Открытая - это с огромным, толстым намёком на продолжение.
А слитая - это когда вся история развивается в нормальном и логичном темпе и, кажется, что до развязки ещё ого-го и сколько, а тут бац, и за пять страниц все злодеи пойманы и наказаны, глав.герои счастливы, все проблемы решены.

День добрый.
Аааа теперь понял, спасибо.

Вам спасибо за интерес))