cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

14 декабря 2022 г. 10:42

Дожди размыли дороги, странная эпидемия лени в деревне, обвал в шахте, рухнувший мост, непонятный ухлестывающий граф-аристократ, набег родни, подготовка к турниру и главное – считанные дни до приезда короля, решившего проинспектировать вверенные им владения! А хозяев-герцогов странным образом до сих пор нет! И вот Эльд и Зарина принимают удар на себя, стараясь всеми силами справиться с сыпящимися неприятностями.

Эльд конечно в этой истории, как собственно и в первой "Герцогиня поневоле" – незыблемый оплот, каменная стена и нерушимая жизненная опора!)) А ещё здесь он нежный и любящий муж!))

Зарина конечно тоже хороша, но к ней у меня были вопросы по ходу действия! "Не жди от меня чрезмерного благоразумия" – ну прямо скажем, её выходки по отношению к приезжему графу-заразе не отличались вообще никаким благоразумием, не то что чрезмерным, и никаким толком. Честно – прям подбешивала меня она в этих моментах!

В целом очень милое, почти бытовое фэнтези!)) Отдельно хочу отметить прекрасный стиль и юмор автора, битву с кроликами и короля, оказавшегося такой интересной "шкатулкой с секретом"!))