tatelise

25 ноября 2013 г. 22:11

Книга эта не совсем сага семейная -это сага о нескольких поколениях и речь идет только о мужчинах . Женщины в семье есть тоже, но о них все вскользь. Книга главным образом знакомит нас с тем, что все мужчины изменщики, эгоисты и себялюбцы. Лично я не нашла ни одного героя , которому можно было бы симпатизировать. Сухое изложение все портит до основания. Но порадовал конец, в нем мы видим мысль этой немаленькой книги, который заключается в том , чтобы не быть эгоистом, уважать мнение своих детей и видеть в каждом личность. Такие семейные саги не по мне. Мне бы с завитиеватостью подавай сагу, с описанием каждого героя красивым литературным языком. Хотя может это и есть фишка автора, которая заключается именно в описании личности мужского поколения? Не знаю. Но по моему автор только и пытается доказать нам какие все мужчины плохие, но выражает это через хорошее отношении к ним. Короче , эта книга, как моя рецензия-краткая, содержит информацию , которая только и понятна мне и тек , кто прочитал эту книгу.