13 декабря 2022 г. 23:44

4 Ещё одно бессмертное одиночество...

За эти восемь страниц я узнала о самом неоднозначном персонаже трилогии больше, чем за все книги.

Тем не менее, кажется, этот небольшой очерк о Принце Теней служит лишь введением к будущей книге, полностью посвящённой всеми любимому Ворону. По сути мы узнаем лишь самое начало его пути по дороге теней и тот факт, почему он сел позади Сарутахико на переговорах в храме. Но и этого достаточно, чтобы понять, каким нелегким выдалась вечность Тэнгу и что он нечто большее, чем хотела рассказать нам о нём писательница в "Алой зиме".

В идеале, такому черному властелину и обольстителю нужна своя собственная любовная линия в  сюжете, но что-то мне подсказывает, что таким сюжетом Аннетт побоится "ослабить" столь мощную и непоколебимую натуру Юмэя, которому чуждо всё человеческое, а проявление каких-либо искренних чувств не его стезя. Либо это должна быть настолько величайшая, колоссальная, непобедимая и судьбоносная история любви, чтобы мы сели и ахнули.

А пока остаётся лишь держать в памяти его достойнейшие выборы и поступки из главных книг вселенной и уповать на писательницу в надежде скорейшей "расправы" над новой книгой!