13 декабря 2022 г. 23:32

Толстячок, который читается как обычная по размеру книга

Пилигрим. Такого человека не существует. Есть Скотт Мердок, возглавлявший когда-то одно из секретных подразделений американской разведки, а затем выбывший из игры и ведущий уединенную жизнь в Париже. Но мир спецслужб никогда не отпускает своих агентов. И когда в нью-йоркском отеле находят мертвую женщину, а след выводит полицию на маньяка, задумавшего совершить массовое убийство, Скотт Мердок снова вступает в дело. Тогда-то он и становится Пилигримом.

Много слышала про этого автора и особенно много слышала про эту книгу. Даже несмотря на то, что это шпионский детектив (который я обычно читаю под конкретное настроение) с этой книгой я давно хотела познакомиться, а тут переиздание. Удачно сложилось.

Книга мне понравилась. И своим размахом, и своей детальностью и конечно насыщенностью, но теперь обо всем подробнее.

Во-первых: автор представляет нам героя, которая проработан на 100%. Мы постепенно понимаем кто он, почему так поступает, что им движет и тд. Это однозначно плюс, тк понимать героя для меня важно;

Во-вторых: тут интересный сюжет, который так же продуман и ведёт читателя по своей, только известной автору дорожке;

В-третьих: в книге много путешествий, которые добавят красок и интересных моментов;

В-четвёртых: абсолютно не ощущается объём книги. Тут он скорее не толстячок, а наполненный деталями пухляш, оставляющий с чувством завершённости и полноты картинки.

В общем это не стандартная история о крутом Бонде, а более яркая и с накалом история, которая читается практически залпом.

Источник