13 декабря 2022 г. 23:28

Атмосферно

Когда‑то у герцога Соленых островов было двенадцать дочерей. А теперь осталось восемь. Поговаривают, что семейство Фавмант проклято и тьма забирает дочерей герцога по очереди.

Аннали, вторая дочь герцога, знает, что находится в опасности. Встревоженная призрачными видениями, она подозревает, что смерти ее сестер не были случайны. Каждую ночь девушки ускользали на роскошный заколдованный бал. В драгоценных туфельках и одеждах из шелка они кружились в смертельном танце до восхода солнца.

Как и ее сестры, Аннали готова поддаться искушению и последовать на праздник с пленительным человеком-драконом. Встречи с ним таят загадку и опасность.

Сможет ли дочь Соли устоять перед чарами тьмы?

Давно положила глаз на эту книгу и вот наконец-то прочитала!

Я бы очень советовала отнестись к этой книге как к сказке, не фэнтези, а именно сказке (пусть и для взрослых). Местами мрачной, тревожной и волнительной, а так же обладающей тягучей атмосферой, которая передаёт все запахи и образы. Вот тогда с этим романом у вас точно сложится!

Чем мне понравилась книга, так это в первую очередь атмосферой, во вторую сюжетом и только в третью персонажами. И вопрос не в их проработке, а скорее в том, смогут ли они расположить к себе читателя.

Не обошлось конечно без недостатков, но читать книгу все равно приятно и интересно. Мне кажется она отлично подходит для таких моментов, когда хочется почитать что-то сказочное и очень атмосферное.

Источник