13 декабря 2022 г. 23:01

4 Спойлер Город жутких автоматонов

Книга и понравилась, и нет. В очередной раз встречаю суфражистку. Аннет, конечно, хороша в борьбе за права женщин и даже все же выбирает "мужскую" профессию, но вытеснить с пьедестала Евангелину Романовну Попович ей все же не удалось. Геля у меня вне конкуренции.
Очень понравилась любовная линия. Плавный и очень логичный переход от неприязни к любви в экстремальных условиях. Ну и как может не нравится, когда мужчина так добивается ответных чувств понравившейся ему женщины. Только финальное объяснение мне не очень понравилось, слишком для меня феминистичное. Хорошо, что оно закончилось так, как закончилось.
Детективная линия... Даже не знаю. Я просто ждала окончания, чтобы узнать тот, ли это, на кого я думаю. За собранными уликами и опросами/допросами свидетелей не особо следила. Главгада угадала, сразу. Просто по его поведению, очень подозрительное.
Что же не понравилось? Город механических диковин. Я не люблю стимпанк и железных человечков тоже не люблю. И для меня все это было больше жутко, чем волшебно.

Книга прочтена в рамках игр:
-"Академия РиФ" группы "Ромфант и фэнтези"
-Меню "Уютной кофейни" группы "Уютная кофейня".
За совет спасибо MarinaPo770