Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

25 ноября 2013 г. 19:48

"За деньги можно купить всех и все". Эта мысль крутится в голове на протяжении всего времени, пока я читала книгу. Ну неужели все в нашем мире настолько плохо, что за какие-то бумажки человек сделает все, даже погубит жизнь человека и не одного, и это будет в порядке вещей? Чем дольше читаешь, тем больше убеждаешься в этом. Хотя написано достаточно увлекательно, сюжет динамичный, но несколько затягивает чтение объяснения всех тонкостей закрепления и перевозки этого самого метеорита. Есть задача, прихоть некоего "кошелька" и всю книгу другие люди добиваются этой цели. Да здесь все намного глубже, чем просто откопать и перевезти метеорит. Здесь хорошо понимаешь цену человеческой жизни и что не всегда за деньги можно все купить, и не всегда это того стоит. Остались все-таки еще такие моменты, когда можно плюнуть на все потраченные миллиарды и выбрать человеческую жизнь. И потом будет не жалко этих денег. Эта книга об этом. Прочитать думаю стоит всем, чтобы не повторять тех ошибок в реальной жизне.