nad1204

25 ноября 2013 г. 17:11

Ну что сказать? Отнюдь не шедевр, но я его и не ждала. Обычная подростковая фантастика с заманчивой (особенно для девочек 13-15 лет) темой.
Кому ж не хочется быть красивой?! А тут главное дождаться 16 лет — и всё у тебя будет: и большие глазки, и пухленькие губки, и точеная фигурка, и гладкая кожа. И всё это без усилий и напряга. Чудеса пластической хирургии. Да плюс ко всему, жизнь превращается в сплошной праздник: работать не надо, учиться необязательно — сплошные вечеринки и балы.
Но вот представьте себе, не всем это нравится. Уж очень меняются те, которые прошли через операцию. Поголовное отупение какое-то. И некоторые решаются на побег. А вот это уже не нравится властям...

Если не относится серьёзно, то читать можно. Если начать копаться, то найдёте кучу недостатков: и нестыковки, и провисание сюжета, и примитивный язык.
Но я сделала скидку на целевую аудиторию и на то, что мне в данный момент именно что-то подобное и нужно было. Продолжение читать не хочу, но вот эту книгу не без удовольствия употребила.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Согласна вашей рецензией,тут ведь довольно серьезный для подростка посыл - главное не быть красавицей,а быть личностью. В наше время,это,к сожалению,нужно объяснять девочкам...

У меня с "Уродиной", как у тебя с Касишке : ))) Помню, когда только прочла, пищала от восторга, находила там потрясающе умные мысли, цитаты себе выписывала в блокнотик... До сих пор в любимом болтается, кстати. А сейчас вот с трудом вспоминаю, о чем там вообще речь шла оО

Хех! 84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif