Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

13 декабря 2022 г. 17:41

5 – Отличные вы мальчишки, – сказал он. – Родители небось вами гордятся. – Мои родители – мудаки, – любезно пояснил Вуди. – Ага, – подтвердил Гиллель. – Я даже одалживаю ему своих.

Я опять же под впечатлением от следующей книги автора. Не смотря на объем, книга читается довольно быстро, а сюжет заставляет сопереживать и вызывает огромный интерес ко всему происходящему.
Маркус Гольдман - писатель, чья прошлая книга далась ему не просто, не раз его жизнь подвергалась опасности.
Сейчас он тоже пишет книгу, но она намного сложнее. Она автобиографичная и затрагивает семейную трагедию, горе, с которым столкнулись все члены семьи. Что произошло мы узнаем только к концу. Мне не удалось предугадать, от того произошедшее стало полной неожиданностью и добавило больше симпатии.
Я прониклась к каждому герою. История настолько плотная насыщения, что к середине книги ты уже знаешь всех и проживаешь с ними их жизни. Нелепые стечения обстоятельств, обиды, не договорки, привели к печальному исходу. Если дунуть на пыль она взлетит и растворится в пространстве. Также произошло и с ранее крепким кланом.
На детектив конечно она не тянет, но как добротная семейная сага может побить не один рекорд!

Книга прочитана в рамках игры
- Собери их всех - Почтомоб
- Бесконечное приключение
благодаря совету Yulichka_2304

Супер! Рада, что тебе понравилось:)

Спасибо за совет))