Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

13 декабря 2022 г. 16:10

Я не могу отнести себя ни к кошатницам, ни к собачницам, потому что люблю и кошек, и собак в равной степени)) И истории из жизни четвероногих я тоже люблю читать, особенно, если они рассказаны от первого лица, точнее, от первой морды))

Эта местами забавная, местами волнительная, местами даже романтичная история, рассказанная одним представителем кошачьих со звучным именем Сократ, пришлась мне по душе)) Кот живёт в одной очень дружной семье, где мама, папа и двое детей. Попал в эту семью Сократ ещё котёнком и сразу стал любимцем детей, особенно Кати)

По большому счёту, жизнь у Сократа самая обычная. Он, как и большинство четвероногих собратьев, опрокидывает цветочные горшки и вазы, делает свои дела в ботинки, ворует еду со стола, за что периодически получает нагоняй от своих домочадцев)) Ещё в доме живёт собака по имени Пуха, с которой Сократ не очень-то ладит, что и не удивительно) А вот хозяева часто используют кота в качестве психотерапевта, обрушивая на него все свои переживания, или ведя с ним задушевные разговоры))

Как итог, книга прикольная, к прочтению рекомендую)) Обязательно продолжу знакомство с Сократом)

Зимний туесок книжных советов (Книжный винегрет) большая благодарность Dreamm за совет))
(Не)слабое звено, Жанровые домики, Литературный музей (Книжная страна)
Королевские новогодние старты (Тридевятое царство)

Первая книга правда очень классная, остальные в серии не все одинаково хороши. Буду ждать мнение об остальных.

Оксана, благодарю за совет)) Не могу гарантировать, что сразу помчусь читать продолжение, но буду стараться))

Я тоже не сразу всё читала, периодически читаю серию.