Urrsa

любитель буквы ё

12 декабря 2022 г. 16:39

Если уж читать про истинные пары, то пусть это будут истинные пары здорового человека! Такие, как в этом романе. Главный герой, ледяной змей - образец выдержки и джентельменства. Узнав в героине свою истинную пару, Хейден не схватил её в охапку и не унёс к себе (хоть и сильно хотелось), не настаивал на продолжении знакомства, стоически вынес новость о том, что у Тьериль есть любимый человек и она готовится к свадьбе. Когда же судьба свела их ближе, он делал всё, чтобы оберегать, защищать и помогать, но, опять же, не навязывался и не давил, дав героине шанс оценить знакомство и сделать выбор самостоятельно.

Впрочем, любовная линия между двумя предназначенными друг другу здесь не основная, сюжет завязан на приключениях героини, у которой появился необычный пациент. Да, ещё один большой плюс романа в том, что у Тьериль есть любимая работа (это моя слабость!). Она врач-энерголог, специалист, занимающийся помимо физической оболочки человека ещё и его энергетическими каналами, и наблюдать за её трудовыми буднями было очень интересно.

Вместе с приключениями нам достанется лёгкий детективный сюжет, а ещё мне очень хочется отметить чудесное семейство Тьериль, приехавшее к ней на выручку. Отличные друзья и знакомые, приятные и весёлые люди, в компании которых не загнёшься от тоски, как ни пытайся.

Взрослые, умные, адекватные герои, внезапные приключения, дела домашние, работа, загадки большие и малые - для меня книжка оказалась из разряда тех, от которых не оторваться. Очень рекомендую, особенно под Новый год - есть во всём происходящем что-то волшебное.

Роман - часть цикла, при этом вполне читается самостоятельно, как однотомник. Но тем, кто читал первую часть, Мария Морозова - Торговец душами , будет приятно увидеть старых знакомых.