12 декабря 2022 г. 09:29

Все в томе хорошо и прекрасно, кроме одного. Мне показалась очень странной финальная битва Арлонга и Луффи в плане того, как дрался Арлонг без меча. Челюсти в руках? Прыжки носом вперед? Как-то не впечатлило. То как громили комнату Нами - это да, там уже и меч, и злой Луффи, все понятно и логично. Но вот Арлонг без меча - это недоумение.
Приключение в Логтауне - одно из наиболее интересных в плане раскрытия способностей фруктовиков. Мы впервые видим логию - когда человек трансформирует тел в стихию. И кажется, что спасения от этого нет. Что ж, поживем - увидим)
Отдельного упоминания стоит Зоро и его поиск себе мечей. Вот уж точно - старший помощник у будущего короля пиратов не может быть простым парнем..
Луффи на эшафоте - это вообще отдельная песня. Улыбаться в такой ситуации - это нечто. И вроде знаешь, что все будет хорошо, и все равно мысленно орешь - "Спасите его!".
Ну и конечно финал книги - попадание на Гранд-Лайн и начало путешествия по нему. При виде кита взгрустнулось Эх, Лабун, долго тебе еще ждать своих..
Что же, приключения продолжаются, читать дальше - обязательно)