11 декабря 2022 г. 23:12

Потрясающая книга - и меньшего я от неё не ожидала.

Сборник из пяти историй повествует о поколении Локков, о которых раньше мы не слышали. За исключением Чемберлина Локка - читатели оригинальной истории наверняка помнят дружелюбного призрака в саду. Это поколение живет в самом начале двадцатого века, трое взрослых и трое детей. Первые последних с детства учат обращаться с ключами, но предосторожности соблюдают - большинство ключей строго прячется под замком, и лишь некоторые, используемые повседневно, не убираются в Хранилище Теней.

Несмотря на то, что истории расположены в хронологическом порядке, они охватывают довольно существенный период времени и сильно связаны по сюжетной нагрузке между собой. Исключение, пожалуй, только глава "Музыкальный сюрприз" - это просто маленькая зарисовка казуса на семейном отдыхе. А вот без событий "Батальона", например, не могло быть того самого кроссовера со вселенной Песочного человека. Греет душу, с какой тщательностью и любовью создатели подошли не только к своему произведению, но и к последней главе, не забывая ни единой мелочи.

Стоит отметить, что данный том - не единственные истории о прошлом семьи Локков, есть еще несколько выпусков, не переведенных на русских. Надеюсь, что в предыдущем предложении можно вставить слово "ещё".

Ну и просто так, узнаете товарищей?)

Собери их всех!, 1H Студия реслинга
Поход за электричеством и огнем!