belkapunk

11 декабря 2022 г. 22:37

3.5 Когда просишь о чём-то Вселенную, надо быть очень конкретным

Сложно поверить в любовь с первого взгляда, пока однажды не испытаешь это чувство.
Лори возвращается с работы на автобусе, и в мрачный декабрьский день встречается взглядом с парнем на остановке. Какое-то неведомое чувство говорит ей, что надо сойти с автобуса и познакомиться с ним. Но так поступают только в кино. А в жизни, автобус увозит Лори прочь. И весь следующий год она пытается найти своего незнакомца с остановки, подключив к этому лучшую подругу. К её ужасу на очередной рождественской вечеринке подруга знакомит Лори со своим парнем aka "отцом, их будущих детей", в котором Лори узнает того незнакомца. Ради дружбы и счастья подруги, Лори не раскрывает эту тайну, и вынуждена жить с ней.

В целом, если не строить больших ожиданий, то книга понравится.

Во-первых, в ней много мелочей, в которых можно найти себя.
Например, обещания, которые мы делаем на Новый год. Со всей решительностью обещаем себе изменить свою жизнь, больше времени уделять близким, заняться тем, что по душе, уйти с нелюбимой работы, попросить повышения, быть более уверенным в себе. Список у каждого свой, но он наверняка есть.

Во-вторых, книга напоминает, что в жизни не бывает быстро, и сразу как хочется. Что для счастья нужна смелость. Нужно предпринимать какие-то шаги. Да, можно ошибиться. Но лучше сделать, и потом пожалеть. Чем не сделать, и потом всю жизнь мучиться сомнениями о правильности поступка.

Книгомарафон

Ого, так это история реалистичная или с хэппи эндом? Заинтриговали)).

Там и то, и то есть)) Просто обычно в книгах/фильмах хэппи-энд наступает быстро. А тут прям долгие испытания предстоят по дороге к счастью.

О-о-о, значит всё-таки хэппиэнд). Это хорошо, это большой плюс для приятного чтения (и "если не строить больших ожиданий")