nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

11 декабря 2022 г. 19:19

4 Спойлер МУДРАЯ МЕДВЕДИЦА, ЛИС, КОТОРЫЙ БОЯЛСЯ И ДЕВУШКА С НЕИССЯКАЕМЫМ ЗАПАСОМ ВОЛШЕБНОЙ КРОВИ…

…нет, серьёзно, она всю книгу себе кровь пускает, но при этом в обморок не валится, да ещё и на теле каждый раз находится живое место для нового пореза.

Anyway, это сказка, а сказкам я прощаю многое.

картинка nitanaell

I’d be a fool if I turned around, I thought.

But at least I’d be a loyal fool.

Книга неожиданно, но приятно, удивила меня. Я хорошо провела с нею время, и осталась довольна практически во всем.

Авторша пишет легко и доступно, но при этом у неё вышел красивый текст, со множеством мрачных да красочных описаний, сравнений, и у неё отлично получилось объяснить чувства, мысли и мотивации героев, что позволило лично мне полюбить каждого персонажа. Это важный аспект, ведь сама по себе книжка небольшая, так, на один вечер у костра, но в ней есть все работающие на эмоции читателя функции.

Да, здесь нет столько прописанного до мелочей мироустройства, многое так и останется загадкой без ответа, но я готова с этим смирится. Не правильно фыркать в сторону небольшой книги, которая чувствуется, как сказка, от этого теряется половина очаровательности истории. Выключаем сноба, и просто наслаждаемся. Не хочется мне быть душной в последнее время.

Признаю, меня заботит, например, почему у героини появилась магия, почему проклятие действует на персонажей по-разному, а ещё я хочу приквел про первого короля и как он сделал для себя корону, проклял лес и тд.

Короче, да, хотелось бы узнать о мире побольше, уж больно мне понравился общий концепт, пускай и незамысловатый.

Напоследок добавлю, что практически все твисты угадываются на раз-два если не с первых глав, то к средине точно, но я не считаю это за минус, ибо читалось любопытно несмотря на то, что я угадала все.

ААА
<3 я так рада, что она еще кому-то зашла)))
Спасибо за ревью <3 поддерживаю идею приквела про первого короля всеми лисьими лапами!

Спасибо за коментарий! Тут не только приквел, но и сиквел можно написать, я считаю, много ещё можно рассказать, но если у авторши нет чёткой идеи то не надо, пусть уж так, чем высасывать из пальца.

+1000)))))
Но было бы здорово еще в этом мире погулять)