23 ноября 2013 г. 22:43

Много отрицательных отзывов. Интересно, это у меня такой плохой вкус или просто для этой книги нужен определенный "кошачий" склад ума? Хм... Любите ли вы кошек так, как люблю их я?:-)

Мне понравилось. Мало того, что я сумасшедшая кошатница, я еще иногда подозреваю, что у меня и душа-то кошачья:-) Некоторые настроения кошек подмечены авторами так тонко, что подписалась бы под каждым словом. С радостью узнала, что не только мой кот ведет себя так безобразно, как Тушка из одноименного рассказа. С удовольствием прочитала всякие мистические рассказики, от души посмеялась над историей с выпущенным котом (интересно, что курил автор?). Рассказов много, все разные, стили разные, жанры тоже. Писать какую-то связную рецензию на сборник рассказов всегда сложно, но здесь... Мартой Кетро отобраны рассказы, держащие читателя в каком-то общем настроении. Оно не меняется на протяжении всего чтения, от истории к истории лишь переливаясь интенсивностью эмоциональных реакций.
Может, когда-нибудь перечитаю парочку из рассказов сборника, очень уж теплые ощущения вызвали. Как теплая мурлыкающая кошка в кресле:-)