EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

10 декабря 2022 г. 17:23

5 «У человека, как и у истории, никогда не бывает только одной стороны».

Истории Мишель Харрисон прекрасны, волшебны и удивительны, поэтому увидев новую историю я не смогла пройти мимо, и безгранично рада, что успела познакомится с этой книгой одной из первых.

Элис шестнадцать и самой главной ее страстью является писательство, в ее голове так много замыслов, сюжетов, а самым преданным поклонником ее таланта является ее младший Мидж. Но однажды происходит нечто невероятное, Элис исчезает, а в городе откуда не возьмись возникают странные личности, которые точно знают что-то об исчезновении Элиc.

Мидж с ужасом осознает, что все эти существа не просто так появились, ведь именно про них Элис писала в последний раз, но так и не закончила свою историю, и вот теперь Мидж должен отыскать сестру. Что же ждет мальчика на пути, с чем ему придется столкнуться и сможет ли он в конце концов найти свою сестру?

Замечательная история наполненная магией, тайнами и волшебством, с интересным и волнующим сюжетом, от которого просто невозможно оторваться. Яркий, завораживающий и живой язык и авантюрные герои, с которыми точно не страшно преодолевать все препятствия появляющиеся на пути.

Я не могла читать никакую другую книгу, пока не дошла до финальной страницы истории. Спасибо Мишель Харрисон за такую яркую, запоминающуюся историю.