PlanetaeLilium

10 декабря 2022 г. 16:12

5 Это вам не сладенькая история на один вечерок…

…А нечто большее. Это затягивающая с первых же строк книга о принятии и становлении себя, поисках своей мечты, деле жизни и настоящих друзьях. Да, тут герои ошибаются, не все выходит с первого раза, на них сыпятся неудачи и все же… Эта рождественская книжка не такая, как все. И рождественская ли она, надо еще подумать. Она охватывает гораздо большее, чем одна ночь, она охватывает месяцы и годы, охватывает череду случайных встреч и событий, зарождение настоящей дружбы и робкой любви.

Здесь все это показано очаровательно и жизненно, мне прямо запало в сердце, как я переживала за героев, у меня ни на минуту даже не было мыслей о сопливости или чересчур сахарности книги, я просто следила за их судьбами и наслаждалась историей!

Думаю, прочла бы ее еще раз, и далеко не только перед новым годом для настроения. С прошлого года я с такой же теплотой вспоминала книгу «Рождество каждый день».

напомнило чем-то фильм «Джули и Джулия», наверное тем, что героиня все-таки кулинар.

Да, люди вокруг меняются сами, или остаются, а поддержка и опора всегда рядом. Очень живые персонажи. А как интересно хозяйка-судьба распоряжается великими случайностями, когда ты ищешь того самого человека?