AnnaSnow

10 декабря 2022 г. 14:08

3 Первое впечатление обманчиво

Где-то, до середины книги, все было неплохо с данным произведением, но его концовка вышло до того смазанной и блеклой, что произведение достигло только данной отметки. Мне также, не хватило большей харизмы, при описании в сюжете нового лэнд-лорда. Главный женский персонаж, полностью, заслонял собой остальных героев, превращая их в картонных, плохо проработанных или не очень умных.

В небольшом поселении, под названием Алландия, проживает девица Аританна, которая обожает читать книги, получила медицинское образование, в колледже и планирует выйти замуж за сына кузнеца, Дорга, самого красивого парня на деревне. И вот, наступил ответственный день, когда перед свадебным пиром, по традиции, жених и невеста идут в замок их лэнд-лорда, дабы получить напутствия и подарки, хотя, конечно, по традиции жених приводил туда невесту, дабы лорд либо воспользовался правом перовой брачной ночи, либо отказался от нее. Но, со временем, это все забылось и данное действо свелось к подаркам.

Правда, так было при старом лорде, теперь же у власти оказался лорд новый - молодой, покрытый шрамами дворянин, который умел еще и колдовать.Он передумал и решил воспользоваться правом, а жених, внезапно, уступил Аританну, когда увидел золото, которое ему посулили за это.

Униженная девушка остается в замке, но вскоре, она обнаруживает, что не может его покинуть, а лорд не такой уж и противный, просто одинокий и несчастный.

Естественно, что там будет тайна, расставания и встречи, но под конец это все свели, к концу, довольно неуклюже, хотя, такое интересное начало было.