Ravenclaw

10 декабря 2022 г. 11:23

5 Ты могла бы поделиться тайной со мной..

Иногда на вершины садились совы, и снег сыпался вниз..
Звенящий воздух,ароматы снега, спящая под коркой вода и тонкий аромат медовых яблок, покрытых снежной глазурью-эти слова замечательной писательницы Анастасии Андриановой явились для меня визитной карточкой этой прекрасной и снежной сказки, написанной с явной любовью и теплотой.
В одной прекрасной далекой стране жил-был царь, у которого было три сына и дочь, прекрасная царевна Нежата. Умирая от царской болезни правитель просит своих сыновей привести ему чудесную девоптицу из Серебряного леса. Однако путь туда неблизкий и сопряжен со множеством трудностей. Тому сыну, который сумеет все превозмочь и выполнить желание батюшки, тот передаст корону. Первый царевич Ружан красивый и жестокий, способный на все, чтобы захватить власть, даже причинить вред самым близким, чем он и будет соответственно заниматься все повествование, средний Домир во всем хочет быть похожим на старшего брата, да только врожденная нерешительность и некоторая мягкотелость не позволят этого, а младший Ивлад отправится лишь для того, чтобы батюшку порадовать, не претендуя на царский престол.
С этого начинается история, полная невероятно сказочной зимней, лесной атмосферы, не будем забывать, что сказки не всегда добрые и светлые. Из волшебного леса мы периодически будем попадать то в покои царского терема, то на постоялые дворы, то будем слышать романтические речи влюбленных, то прислушиваться к хитроумным речам заговорщиков. Познакомимся с различными героями: здесь и бояре, и колдуны, и магические существа. А еще отлично прописанный мир, на территории которого и происходит действие. Книга великолепная, герои очень яркие и харизматичные, и конечно, отдельная любовь-это романтическая линия царевны и верховного колдуна.
Волшебное зимнее чтение. Огромное спасибо Автору за чудесную сказку, написанную для обожающих сказки читателей.