9 декабря 2022 г. 20:41

Летопись первая уже начинается с трупов Соламнийских рыцарей. Они бились достойно с Рыцарями Такхизис. Но их было слишком мало...
Автор уже забирает из мира Кринна , двух моих героев. А я уже в прошлых книгах к ним прикипела.
Палина взяли в плен и ему предстоит нелёгкий путь, он даже не догадывается насколько.
Кто-то потерял родных, а кто-то их встретил .
В этой книге показано как изменились Темные Рыцари. Как они обрели честь, достоинство и в принципе, как возрасли их моральные качества. Да, они на стороне антигероя(грубо говоря), но я не смогла не проникнуться к ним уважением. Они бились достойно, они уважали и правильно оценивали своих врагов.
Стил Светлый Меч, сын Стурма и Китиары. Так ли он предан своей Тёмной Владычице Такхизис как он думает? Какая сторона одержит победу в его душе?
Тем временем мы внимательно наблюдаем за магом Палином, который должен решить. Что для него значит Магия? Сможет ли он совершить одно из самых опасных в его жизни путешествий и уцелеть?
Кто такие Эрды и какой секрет они хранят?
Есть ли у Рейстлина дочь и кто она такая?
В книге масса вопросов, на которые автор отвечает читателю.
Эпично, красиво, бурно, богато , ярко и страстно написана эта книга. И всё же 2 летопись мне понравилась чуточку больше. Но проанализировав сейчас обе книги, я всё-таки ставлю 10/10. Слишком дорог мне мир Кринна с его обитателями!
Рекомендую к прочтению!