9 декабря 2022 г. 19:38

4 Любите, носите, хольте и лелейте своих малышей

Я недавно стала мамой и конечно же новое семейное положение потребовало новых знаний, мнений, советов и умений.
Данная книга попала ко мне в руки, когда моему малышу было за 4м, но тем не менее книгу я прочла от первой до последней страницы, что то интереса ради, что то для ответов на возникшие вопросы, а все остальное для того, чтобы взять на заметку и набраться опыта…
Авторы написали книгу, опираясь не только на многолетний рабочий опыт, но и на личный опыт родительства, так как сами неоднократные родители и имеют совершенно не похожих друг на друга детей, что очень располагает.
В книге имеются как очень подробные инструкции к действию/бездействию в разных ситуациях, так и очень подробные описания болезней. Есть моменты, с которыми я не согласна, но это не из за какого то недоверия к авторам, а скорее из за того, что с момента выхода книги прошли годы, а как мы знаем прогресс не стоит на месте и многое уже не только имеет опровержение словесное, но и доказательную базу.
Посоветую ли я данную книгу, конечно, так как в ней собрано очень много материала, но так же не забывайте, все дети разные и книга не является четкой инструкцией к применению, всегда прислушивайтесь к себе и своим деткам.
Любите, носите, хольте и лелейте своих малышей, им много не надо, а их нежный возраст так не продолжителен)