literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

8 декабря 2022 г. 14:21

5 Внутри каждой женщины спрятана ведьма

"Внутри каждой женщины спрятана ведьма".

Вот и Лена оказалась не простым социальным работником, а ведьмочкой Айной, инициированной по ошибке. Но чтобы стать настоящей ведьмой, ей нужно пройти последнее испытание - приворожить мужчину. И выбор падает на Арнольда - мотогонщика, который по вине Айны попадает в аварию.

По моему субъективному мнению, Айна - такая простая, наивная девушка, которая сама толком не знает что ей нужно от жизни и для чего ей вообще ведьминский дар. Арнольд - уверенный в себе, сильный, но очень не простой (как думала Айна) мужчина. Но судьба постоянно сталкивает этих двоих, иногда в весьма нелепых ситуациях.

Книга читается весьма легко, весело, сюжет заинтересовывает - получится ли проворожить того, кто уже приворожен ведьмой и готовится к свадьбе?! И как Айне не влюбиться в такого красавчика, ведь влюбляться в объект приворота строго запрещено.

Самым запоминающимся героем для меня стала Летучая мышь, дающая "только полезные и действенные советы" - маленькая обжорка)) Это теперь мой фаворит среди фамильяров. Такая она забавная, вредная, но милая и пушистая))

Мы привыкли, что мир ведьм, магов, колдунов в романах - это как отдельный мир, который практически не соприкасается с нашим, реальным миром. В книгах Виктории ведьмы живут среди нас, они такие же как мы, живут в тех же городах, что и каждый из нас. Но пользуясь своей магией, они просто используют заклинания. Так необычно видеть реальные города в романе, почувствовать их дух и изнанку, которую ты, простой человек, не видишь или просто не хочешь видеть?!

"маленькая обжорка" летучая мышь - это означает, что кровищи она выпивает у всех мама дорогая сколько)))

не-не, в данном случае она реально жрет все подряд. колбаску, сладости и и т.д. про кровь ни разу не упоминалось. а вот как она объелась картофеля фри и лежала поглаживая пузо - это было уморительно

)))) значит я тоже летучая мышь)))

но морально она конечно столько крови "попила" у своей ведьмочки, особенно в начале)

Хотел тоже добавить об этом)) но не стал. Значит она везде поспевала. Прикольный персонаж))

о да! у летучей мышки здесь отведена "почти" главная роль! мне она очень запомнилась