22 ноября 2013 г. 00:40

На первых страницах я неуверенно улыбался, на последних - мой разум бился в агонии, было чувство, что рожает не героиня,а мой мозг извергает поток ужасных пазлов-мыслей, то складывающихся в мозаику описываемой картины, то вновь распадающихся и перемешанных так,что собрать не под силу никому. Послевкусие у этой книги очень горькое, в ушах шум, а атомы только что прочитанной истории витают в воздухе, сталкиваясь с молекулами моего растерзанного сознания. Книга задела так,что не могу припомнить, было ли мной осилено еще что-то, державшее в напряжении на протяжении нескольких часов, не в состоянии отпустить до сих пор. Страницы, пропитанные эфиром безумия, займут достойное место на полке любимых книг, но рискнуть перечитать ее еще раз, я смогу довольно не скоро, может только в моменты острой боли,отчаяния и собственной агонии. Как девочка, пытавшаяся из последних сил дописать на листе свои "мемуары", так и я дописываю эту рецензию и отпускаю мысли в круиз по огненному морю, подожженное спичками.