8 декабря 2022 г. 13:29

Как и все книги, что я читала у Блейа Крауча, эта тоже о выживании в невероятных условиях, но что-то в этот раз особого восторга я не испытала. Хотя были моменты, которые произвели впечатления. Но были и какие то нестыковки, недостатки и вообще кое что вызвало недоумение.
Первое конечно связано с дочерью ГГ. Она больна, и только ради ее Уилл Виннис бросился в бега, ведь она не выживет, как он думал без него. Он можно сказать бросил попытки найти жену, когда выбрал дочь. А потом вдруг через 5 лет она же отправляется с ним на Аляску в такие условия, где и здоровому то тяжело, а тут неизлечимо больная голой бегает по снегу в тот мороз, что стоит, спит на дереве , и главное стреляет как не все мужчины могут и делает по освобождению женщин томящихся в плену то, что не по плечу здоровым. Вообще удивительно как они так расправились со всей этой компанией мерзавцев почти не прилагая усилий.
Второе - зачем было этот бордель так далеко выносить в снега? Неужели нельзя найти развлечения поближе ? Не поверилось в это почему то.
Третье- волки. И хотя мне понравился этот ход с ними , обученными и кровожадными, расхаживающими по коттеджу. Но как то странно, что зная, как их остановить с помощью повязки герои не воспользовались этим.Все ждала этого. Но так и не дождалась- или пропустила?
В общем неплохой боевик, но того чувства интереса , что возникал про=и прочтении других книг не было. Хорошо, что не было мистики, как в некоторых книгах. Читается легко, это плюс, провести с книгой вечер можно, но перечитывать не хочется.