NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

8 декабря 2022 г. 11:27

Я добралась до этой книги, ее я тоже долго откладывала, но на этот раз очень зря.

Вот это точно #антиутопия, причем с сатирой, юмором и необычным мироустройством.

Страна качества это компьютеризированный мир, с андроидами, роботами и искусственным интеллектом.

Слоган этого времени: "машины не ошибаются". ИИ точно знает что тебе нужно, даже если сейчас ты этого еще не понимаешь.

Но всегда ли ИИ он прав?

В обществе цифрового потребления мало кто задумывается о таком вопросе и просто принимают как данность все, что предложит им компания монополист.

А еще на выборы балатируется первый кандидат андроид.

Сможет ли он править лучше человека?

Будет ли он действовать на благо людей или это восстание машин против человечества?

Победит ли он?

Но наш герой Петр Безработный попробует пойти против системы, доказывая что система не все знает и не может за него решать.

Как думаете к чему это приведет?

Меня зацепил и мир в целом и герои книги.

Но больше всего меня цепляют в книги определенные ситуации и вопросы личной свободы и права на личную жизнь.

Мне многое хочется еще рассказать об этом мире, ведь он меня захватил полностью, но я не буду вам давать спойлеров, а приглашаю вас обсудить книгу в личные сообщения.

Эта книга однозначно попала в мой личный топ антиутопий. Я точно буду читать вторую часть, но пока даже не догадываюсь что в ней будет, ведь конец этой книги вполне логичный.

а ты уже подписан(а)?